Хочу поменять Фольксваген на хавал или Киа. Посоветуйте

Добрый день всем. Я сейчас на VW Tiguan 2011 года, полный привод, турбо, 2.0 л, сам автомобиль очень нравится, но в нынешней ситуации в стране стали очень дорогие запчасти и обслуживание у вагов, думаем переходить на другое авто.
Нужен кроссовер с полным приводом и с нормальным двигателем. Как вариант рассматривали F7 или H9. Других авто не было и кроме классики автомата и механики коробку не знаю. Насколько я поняла Hawal в основном на роботе, насколько вообще адекватно брать авто на роботе при активной езде как по скоростному шоссе, так и в пробках и по внедорожью? Механику не рассматриваю. Думаю брать авто 3 летней давности не старше.
Нужен совет имеет ли смысл менять немца на китайца, кто-то, кто пересел так же не пожалели ли? Также рассматриваю KIA Sportage, но из за не большого опыта сложно принять решение.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В ютубе Хавал хвалят .

Мазда СХ-5, AWD, 2,5 литра, автомат

обслуживание везде стало дороже, но в отличии от китайцев на тигуан хотя бы больше выбор заменителей отличного качества, плюсом не дай бог что с кузовом - полно их на разборке

Тогда уж лучше спортягу