3 года назад
от

Клинит тормоза на мопеде. Что делать?

Езжу на мопеде по горам. Часто греется задний тормоз, перегревается. Иногда клинилио заднее колесо, потом остывало и нормально. Сейчас начали сильно скрипеть, заднее колесо клинит от резкого нажатия. Буквально пару минут езды, и колесо не крутится. Что делать? Заменой колодок решится проблема?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

конечно, а то там уже и колодок нет,

разбирай и меняй колодки...путник правильно написал...разжимной кулак становится в такое положение что заклинивает...поставишь новые колодки все будет нормально..
новые колодки не дадут кулаку застревать...не та амплитуда...как сейчас

Кулак, который разжимает колодки становится почти вертикально и тормоз клинит, а может надо разобрать продуть от пыли, смазать кулачки, рычажки, но только не накладки и барабан.

Колодки стёрлись.

Разбирай....