Получения южно-корейского гражданства

Марина Иванова Ученик (100), на голосовании 1 год назад
может кто знает точные ситуации и цифры, что бы получить гражданство паре?
замужество - отпадает)
вроде как и везде, с помощью покупки недвижимости, пишут что 100к долларов ежемесячных платежей ( не совсем понятно, 100к надо тратить в месяц в Корее или как? или это платить гос-ву, как налог?) то виза - год вид на жительство, 500к долларов что бы было как депозит и ты можешь получить, вроде как на 3 года, и если 700к\и\или квартира то гражданство?
по рабочей визе, вроде как сложнее, потому что тебе надо быть либо топовым в своем деле, что бы не отнимать работу у среднестатистического корейца, или по своим связям?
какие еще есть варианты паре получить гражданство?
Голосование за лучший ответ
Иннокентий Мамалюбов Знаток (484) 1 год назад
Лучше в КНДР
Марина ИвановаУченик (100) 1 год назад
было бы смешно, если не так грустно)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425054) 1 год назад
Чтобы получить постоянную визу, ты должен вложить примерно $80к в свою компанию, или примерно $240к - в чужую. Компания должна иметь некий оборот, и, желательно, доход.
После 5 лет пребывания по данной визе можно, сдав экзамен по корейскому языку, истории и культуре, получить гражданство.
Марина ИвановаУченик (100) 1 год назад
а биржа/акции считаются как вложение в "чужую компанию"?
и это на одного человека, верно?
данная сумма актуальна на 2020 год?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 1 год назад
Никогда не понимал, если честно.. Если есть такие бабки - то и в России можно жить как император!
Марина ИвановаУченик (100) 1 год назад
посмотрите стримы-бродилки.