Человек уже 10 лет проживает на территории РФ.Русский.Не выезжал из государства и имеет свое жилье.Инспектор ФМС говорит,что нет оснований для получения гражданства. Это правда?
А Вы сначала найдите "нормальное государство" в наше время.. При том что каждый вкладывает в понятие "нормальное" сугубо свое.. Или Вы думаете, в "цивилизованной загранице" ему местный паспорт на блюдечке в аэропорту вынесут?