Помогите решить 2 задачи по псо

Ахмед Солевой Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Задача 1. Васильеву И.Е. 17 января 2022 года была установлена 1 группа инвалидности пожизненно. 19 мая 2020 года Васильев обратился за назначением пенсии. Страховой стаж Васильева составил 8 лет 6 месяцев 17 дней. ИПК 105. На иждивении у Васильева находятся двое несовершеннолетних детей.Вопросы: Определите право на пенсию по инвалидности Васильева И.Е. и определите размер пенсии. Какие документы необходимы для назначения страховой пенсии по инвалидности. Ответы дать со ссылкой на законодательство.Задача 2. Соловьеву М.И. 6 апреля 2022 года была установлена 2 группа инвалидности пожизненно. 6 мая 2020 года Соловьев обратился за назначением пенсии. Страховой стаж Соловьева составил 15 лет 9 месяцев 12 дней. ИПК 88. На иждивении у Соловьева находится нетрудоспособная мать 78 лет.Вопросы: Определите право на пенсию по инвалидности Соловьева М.И.. и определите размер пенсии. Какие документы необходимы для назначения страховой пенсии по инвалидности. Ответы дать со ссылкой на законодательство.
Голосование за лучший ответ
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
1) 1 гпуппа инвалидности - подразумевает полную недееспособность гр- на, поэтому на попечении у Васильева - не могут находиться н/с. Он будет получать пенсию по инвалидности и все виды помощи и объемы услуг в территориальных учреждениях СОГ. Н/с займутся территориальные Субъекты Профилактики, в т.ч. Органы опеки и попечительства, которые определят детей в ССУ ( возможно с последуюшим усыновлением иными лицами).

2) 2 группа ( имеет значение степень ограничения). На иждивении у Соловьева его 78 летняя мать не может находиться ввиду того, что она в своем возрасте имеет большие преимущества и льготы ( скорее он сидит на ее шее), поскольку не хватает стажа для установления основной пенсии ( имеет значение и причина, характер получения им инвалидности). Сын может пользоваться услугами учреждений СОГ и получать все виды помощи до величины ПМ ( на 1 человека , при предоставлении всех необходимых документов).