Монитор Dell C2722 de подходит ли для фотографа?

Леонид Леонидов Мастер (1664), закрыт 1 год назад
Монитор Dell C2722 de подходит ли для фотографа?
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22878) 1 год назад
А почему он может неподходить?
IPS с 99% sRGB и 2К разрешением более чем удовлетворяют потребности в комфортной работе.
Остальные ответы
Хентай-кун Просветленный (40917) 1 год назад
Да практически все современные мониторы подходят для фотографа. Этот монитор не исключение.

Другой вопрос — для работы с цветом он не подойдёт, его нужно будет калибровать, но вряд ли у вас такой уровень навыков, чтобы беспокоиться о точности цветопередачи.
Александр ШелеговПросветленный (22878) 1 год назад
Делы, обычно, имеют калибровку с завода.
Хентай-кун Просветленный (40917) Калибровку-то имеют, но это не тот случай. Если верить ixbt, конечно. https://3dnews.ru/1045530/obzor-dell-c2722de
Леонид ЛеонидовМастер (1664) 1 год назад
точность цветопередачи мне важна
Леонид ЛеонидовМастер (1664) 1 год назад
Не работает веб камера в Windows 7
Леонид ЛеонидовМастер (1664) 1 год назад
Не работает веб камера в Dell C2722 deв Windows 7
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799447) 1 год назад
...для бытовых нужд - прекрасно подходит.
и разрыв в цене между такой и профессиональной техникой намного больше, чем разрыв в качестве цветопередачи.
и потом - всё равно при печати в обычной лаборатории все старания по коррекции пойдут коту под хвост...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 1 год назад
когда я началсерьёзно увлекаться фотографией (для домашнего фотоальбома) я пробовал печатать в 4 разных местах и везде по цветопередаче был совсем разный результат. причём мой мелкий термосублимационный принтер оказался не худшим вариантом.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799447) Валерий Пикунов, ...а мне пришлось знакомиться с лаборантом, добиваться взаимопонимания, обговаривать время печати, что бы убедиться в правильности коррекции тестовой фотографии, ну и естественно - благодарить, помимо оплаты самого заказа.. результат был, но в конце концов, я забался всё держать под контролем и забил вообще на всё.