Английский!!! помогите пожалуйста кто в теме!!!

Переведите на английский язык, употребляя глаголы в Present Continuous .

( СЕЙЧАС )

1 . Я читаю.
2 . Он не пишет.
3 . Мы не работаем.
4 . Вы читаете ?
5 . Он спит ?
6 . Коля и Миша играют в футбол.
7 . Катя играет на рояле.
8 . Она не поет.
9 . Моя сестра спит.
10 .Папа пьёт чай ?
11 . Твои родители пьют чай ?
12. Я не сплю.
13 . Она сидит за столом.
14 . Мы делаем упражнение.
15 . Мы не купаемся .
16 . Они играют во дворе?
17 . Нина и Аня моют пол.
18 . Коля помогает маме .
19 . Ты помогаешь папе ?
20 . Моя сестра читает интересную книгу.
21 . Они идут в школу.
22 . Вы идете в школу ?
23 . Он работает?
24 . Твоя бабушка идет в магазин?
25 . Он покупает конфеты.
26 . Что делает твоя сестра ?
27 . Где играют дети ?
28 . Почему ты смеешься?
29 . Куда они идут?
30 . Что несут эти мальчики ?
31 . Я сижу в парке на скамейке и кормлю птиц.
32 . Мама сидит на диване в гостиной и смотрит телевизор.
33 .Это фотография моих друзей. Том играет на гитаре, а Джейн поет.
34 . А тут они танцуют на моем дне рождения.

1 . Я читаю. - I am reading
2 . Он не пишет. - He is not writing
3 . Мы не работаем. We are not working
4 . Вы читаете ? - Are you reading?
5 . Он спит ? - Is he sleeping?
6 . Коля и Миша играют в футбол. - Nick and Michael are playing football.
7 . Катя играет на рояле. - Kate is playing the piano.
8 . Она не поет. - She is not singing.
9 . Моя сестра спит. - My sister is sleeping.
10 .Папа пьёт чай ? Is father drinking tea?
11 . Твои родители пьют чай ? - Are your parents drinkingtea?
12. Я не сплю. - I am not sleeping.
13 . Она сидит за столом. - She is sitting at the table.
14 . Мы делаем упражнение. - We are doing exercises.
15 . Мы не купаемся . - We are not swimming.
16 . Они играют во дворе? Are they playing in the yard?
17 . Нина и Аня моют пол. Nina and Ann are cleaning the floor.
18 . Коля помогает маме . - Nick is helping his mother.
19 . Ты помогаешь папе ? - Are you helping your father.
20 . Моя сестра читает интересную книгу. My sister is reading an interesting book.
21 . Они идут в школу. They are going to school.
22 . Вы идете в школу ? Are you going to school?
23 . Он работает? - Is she working?
24 . Твоя бабушка идет в магазин? Is your Granny going to the shop?
25 . Он покупает конфеты. He is buying sweets.
26 . Что делает твоя сестра ? What is your sister doing?
27 . Где играют дети ? Where are your children playing?
28 . Почему ты смеешься? Why are you laughing?
29 . Куда они идут? - Where are they going?
30 . Что несут эти мальчики ? - What are these boys carrying?
31 . Я сижу в парке на скамейке и кормлю птиц. - I am sitting on the bench ahd feeding birds.
32 . Мама сидит на диване в гостиной и смотрит телевизор. - Mum is sitting on the sofa in the living room and watching TV.
33 .Это фотография моих друзей. Том играет на гитаре, а Джейн поет. This is a photo of my friends. Tom is playing the guitar and Jane is singing.
34 . А тут они танцуют на моем дне рождения. - And here they are dancing at my birthday party.

Ты легко сделаешь это задание сама.
Алгоритм образования Present Continuous :
to be (am, is или are) + V ing
Форма to be в зависимости от подлежащего, а V ing - так это сам смысловой глагол с окончанием - ing.
А для того, чтобы написать вопросительные предложения надо знать правило построения таких предложений. Их в английском 5 типов. А у тебя в задании два типа:общий и специальный (там где вопросительное слово). Короче, займись грамматикой, иначе дальше полные непонятки будут.Good luck and all the best!

Маша, но тут ведь совсем простой английский! Что у вас вызывает трудности?