Нужно ли свидетельство о рождении при замене паспорта в 20 лет?

YYY Мыслитель (8109), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Я понимаю что такие элементарные вопросы гуглятся за пару секунд, но видите ли, везде пишут по разному, где-то говорят взять, где-то нет
Хотелось бы точный ответ от реальных людей
Лучший ответ
Раз Кудрявый Оракул (51870) 1 год назад
Только предыдущий паспорт. Свидетельство о рождении нужно когда будешь делить наследство умерших родственников
Остальные ответы
Sergio Kün Aguero Просветленный (20218) 1 год назад
Заменить общегражданский паспорт нужно при достижении 20 и 45 лет, при смене фамилии, имени или отчества, даты и места рождения, изменении внешности и пола. Вы также можете восстановить паспорт, если он утерян или украден, а также заменить паспорт, если нашли в нем ошибку или если он стал непригодным. Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней в случае смены ФИО, даты и места рождения, изменения внешности или пола, и в течение 90 дней — при достижении 20 и 45 лет. Если вы подадите документы позже.
Надеюсь помог
Ольга ЛобановаОракул (95204) 1 год назад
чем помог?
Аленка Просветленный (38749) 1 год назад
Нет, конечно. Оно и при оформлении пенсии не понадобится. Все первый паспорт получил и храни
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте, Алексей!

Для замены паспорта гражданина РФ по достижении возраста 20 лет вам понадобятся:
1. Заявление о выдаче паспорта;
2. Паспорт, подлежащий замене;
3. Личные фотографии (две фотографии размером 35х45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные);
4. Документы для проставления обязательных отметок:
- Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
- Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
- Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
5. Квитанция об уплате госпошлины (предоставляется по желанию заявителя).

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!
YYYМыслитель (8109) 1 год назад
Спасибо зайка