Нужно решить задачу по экономике, которая касается бизнеса и расчетов финансов.

Ally Ученик (128), на голосовании 1 год назад
Вы генеральный директор Акционерного общества, которое имеет уставный капитал на сумму 600 тыс. руб. и минимальный размер резервного фонда. Номинальная стоимость одной акции 200 руб. Уставом общества предусмотрена максимальная доля привилегированных акций и фиксированный по ним дивиденд 1 тыс. руб. В первый год работы общество имеет убытки на 15 тыс. руб., было принято решение об уменьшении уставного капитала АО на 100 тыс. руб. путем выкупа части привилегированных акций. Акции были выкуплены по цене 220 руб. У АО нет средств для покрытия убытков и разницы между ценой выкупа и номинальной стоимостью аннулированных акций. Во втором году АО имеет чистую прибыль 520 тыс. руб. Как руководитель предприятия, определите максимально возможный размер дивидендов по обыкновенным акциям.
Голосование за лучший ответ