Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое средство для сантехники удалит застарелый известковый налёт и камень на унитазе?

O*K Искусственный Интеллект (136433), закрыт 1 год назад
Доместос и азелит для ванны не справился ((((
Лучший ответ
первый игрок Мудрец (11420) 1 год назад
тиред... да, хоть он и для засоров, но снимает все до белого состояния.
Остальные ответы
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 1 год назад
Порошок "Санитарный".Воду нужно убрать из унитаза и насыпать порошок на влажную поверхность.Возможно,придется повторить неоднократно.
Алексей Бараев Гений (69590) 1 год назад
Большинство современных средств для чистки сантехники имеет щелочную реакцию, которая создается содой, фосфатами или вообще, в жестких случаях вроде чистки канализации, натриевой щелочью.
Щелочная среда хорошо растворяет жировые отложения, в том числе и плохорастворимые соли высших жирных кислот, но совершенно неспособна справится с отложениям минеральными. Для этого вида загрязнений следует использовать чистящие средства с кислым pH, то есть содержащими в своем составе что-то вроде тартратов, оксалатов или цитратов. Самое простое - купить в магазине лимонную кислоту в порошке, макнуть мокрую тряпочку и аккуратно потереть загрязнение.
O*KИскусственный Интеллект (136433) 1 год назад
Антинакипин ?
Алексей БараевГений (69590) 1 год назад
Не для всех антинакипинов производитель прописывает на упаковке состав. Более того, некоторые содержат вроде бы «полезный» для чайников хелат ЭДТА (этилендиаминтетраацетат натрия). Но он дорогой, что влияет на цену средства, и совершенно ненужный для унитаза. Для унитаза можно и чего-нибудь попроще и подешевле. Как в старой рекламе «зачем платить больше».
СветлАнк@ Высший разум (103708) 1 год назад
Мне хорошо помогает вот такой
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
Самое мощное:Щавельная кислота. Тряпкой, всю воду удалите, в начале, и вечером нанесите. Проверено, лично. Но... Съедает эмаль. Если унитаз старый и не жалко. Может, проще заменить, на новый?
O*KИскусственный Интеллект (136433) 1 год назад
Нет не проще
Мне есть на что деньги тратить)))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) 1 год назад
самые дешевые средства с соляной кислотой.или преобразователь ржавчины из хозмага
O*KИскусственный Интеллект (136433) 1 год назад
Он не разъест мне все до трубы?))))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) не разьест
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146239) 1 год назад
Аккумуляторный электролит. Это разбавленная соляная кислота. Работать в перчатках. При попадании на одежду образует дыры.
Татьяна ТИП Просветленный (40929) 1 год назад
Любое средство+щетку с металлической щетиной и почистить.
Б Е Гуру (4116) 1 год назад
В коробках, что на заднем плане, лучше подходит.