Какое средство для сантехники удалит застарелый известковый налёт и камень на унитазе?

Доместос и азелит для ванны не справился ((((

тиред... да, хоть он и для засоров, но снимает все до белого состояния.

Большинство современных средств для чистки сантехники имеет щелочную реакцию, которая создается содой, фосфатами или вообще, в жестких случаях вроде чистки канализации, натриевой щелочью.
Щелочная среда хорошо растворяет жировые отложения, в том числе и плохорастворимые соли высших жирных кислот, но совершенно неспособна справится с отложениям минеральными. Для этого вида загрязнений следует использовать чистящие средства с кислым pH, то есть содержащими в своем составе что-то вроде тартратов, оксалатов или цитратов. Самое простое - купить в магазине лимонную кислоту в порошке, макнуть мокрую тряпочку и аккуратно потереть загрязнение.

Мне хорошо помогает вот такой

самые дешевые средства с соляной кислотой.или преобразователь ржавчины из хозмага

Любое средство+щетку с металлической щетиной и почистить.