Что делать если плеснеевеет гуашь

Александр Спирев Ученик (95), закрыт 1 год назад
Уже надоело, как куплю новую банку белой или черной гуаши, так она обязательно покроется плесенью. Уже разные марки пробовала, максимально чистыми кистями работала. Все без толку. При чем плесневеют только эти два цвета, остальные же чувствую себя хорошо. В чем дело может быть и как избавиться?
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576268) 1 год назад
Что делать, когда гуашь покрылась плесенью. Счистите всю плесень с поверхности, постарайтесь сделать это максимально полностью, чтобы грибка не осталось. Залейте гуашь теплой кипяченой водой и взболтайте банку. Слейте воду и пользуйтесь краской. Обязательно используйте только кипяченую воду. Почему гуашь покрывается плесенью?. В основном это связано со стерильностью воды.

https://wearts.ru/magazine/333-guash-pokrylas-plesenyu-chto-delat
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214883) 1 год назад
Вообще то в гуашь в качестве антисептика добавляют фенол...
Видимо в вашу - не добавили... Попробуйте сменить производителя.
https://allforchildren.ru/why/misc104.php ?