Можно ли получать ЗП на дебетовую карту, а не на зарплатную

хлоргекксидина биглюконат Мастер (1352), закрыт 1 год назад
Можно ли получать ЗП на дебетовую карту, а не на зарплатную.
И в чем вообще смысл зарплатой карты?
Лучший ответ
Белый Человек Мыслитель (6395) 1 год назад
Моно, мне в Пятерке на неё за приходит.
Хз, я бы подсказал, но у меня нет и небыло отдельной зарплатной карты)
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (215715) 1 год назад
"в чем вообще смысл зарплатой карты"
Да ни в чем. Бухгалтерии так удобнее.
Возможно что с тебя не берут за ее обслуживание.
А по закону тебе обязаны переводить зп на любую указанную тобой карту.
Но тогда за обслуживание карты платишь ты.
Не может Быть Мудрец (18520) 1 год назад
дебетовая карта и есть по сути зарплатная, приносишь реквизиты в бухгалтерию, пишешь заявление и получаешь на неё свою ЗП. В некоторых банка отличие в стоимости обслуживания, но это скорее редкость
77777777777777777777777777777777777 Оракул (90088) 1 год назад
зарплатная карта тоже является дебетовой.
Ольга Искусственный Интеллект (406663) 1 год назад
"зарплатная" карта - это обычная дебетовая карта, которая включена в зарплатный проект конкретного работодателя. не хотите в зарплатном проекте участвовать, никто вас обязать не может. для получения зарплаты можете использовать любой расчетный счет в любом удобном банке.
Елена Марк Мыслитель (6324) 1 год назад
зарплатный проект дает организации льготы в банке. платежи по з/пл проходят без комиссии, и другие льготы.
если у вас есть причина, чтобы получать з/пл на личную карту, например, погашение кредита, пишите заявление в бухгалтерию с указанием причины.