Сможет ли США обогнать Китай по темпам роста ВВП впервые за 46 лет?

Владимир РА Гений (73383), закрыт 1 год назад
Исходя из того что китайская экономика резко пошла на спад из за ограничений по борьбе с пандемией есть предположения что США в 2022 обгонят по динамике роста. ВВП США вырастет на 2,8%, а китайская экономика только на 2%. Что думаем об этом? https://www.profinance.ru/news/2022/05/22/c5xl-bloomberg-economics-prognoziruet-chto-ssha-vpervye-s-1976-goda-mogut-operedit-ki.html
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245474) 1 год назад
Да да-в основном-особенно сейчас,когда госдолг америкосиков достиг более 30 трлн. долларов и цены повырастали в 2-3 раза . А Китай как жил так и живёт.
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138327) 1 год назад
еще прикольнее то, что огромная часть этого госдолга принадлежит как раз китаю. и многие американские компании и банки принадлежат китайским фондам. китайцы понемногу скупают америка, без шума и пыли
SISU Искусственный Интеллект (245474) Вот вот. Америкосикам и невдомёк,что они-угрожая Китаю санкциями , как и России (на которые мы х.. ложим и продолжает развиваться), могут остаться без всякой техники и электроники.А её из Китая уже практически 76%
Владимир РАГений (73383) 1 год назад
госдолг тут точно не при чем. Даже наоборот - он как раз свидетельствует что штатам доверяют, тем более что основной долг это американцами -а забугорным странам (Китай и Япония только 6,2 трлн. дол.). А цены рванули как в Сша так и в Китае. Китай больше зависит от продовольствия которого у него нет и от сырья. А штаты зависят от товаров но не от продовольствия и не от сырья -которого у них достаточно (хотя и импортируют некоторые позиции). Сейчас уже никто не живет так как жил - просто у Китая есть производства, от которых зависит весь мир. А у штатов открытая экономика и в этом ее слабость.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138327) 1 год назад
очень врятли. время сша уходит, китай за полвека нагнал то, что америка строила два столетия
Владимир РАГений (73383) 1 год назад
частично соглашусь - Китай во многом нагнал штаты да и весь мир (Союз был в 3 раза мощнее Китая а сейчас РФ в 12 раз слабее Китая). Но Китай зависит от ЕС и США потому что не будет от них денег -его предприятия остановятся, так как внутренний рынок Китая очень маленький (как для их производств).
Vitali Виталий Просветленный (47002) 1 год назад
какой нафик рост, все в кризисе
Владимир РАГений (73383) 1 год назад
это вам зомбоящик сказал? В минусе будут только Россия (-10%) и Украина (-35%). Остальные в плюсах. Какой кризис?
Vitali Виталий Просветленный (47002) Владимир РА, в 87-м я ездил в Мсокву из Воронежа за детским питанием. И думал, что это дно. А сейчас американцы летают за детпитанием в Европу. Но это, конечно, не кризис. Кризис в твоей тупой башке, - вот это дно
правозащитник Мудрец (12219) 1 год назад
фондовый рынок США надут, ждем рецессию
Владимир РАГений (73383) 1 год назад
фондовый рынок в Сша надут до пузыря еще с 2020 года и будет падать -вне сомнения. Но это не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к рецессии, которая является экономическим процессом. А фонда это спекулятивные игры финансистов.
Рецессия штатам не грозит хотя бы потому что в загашнике у народа 2, 3 триллиона долларей под матрасами полученные от раздач (вертолетных в том числе) за 2020 год. То есть, денег на руках много -поэтому и инфляция растет что есть платежеспособный спрос (в том числе).
правозащитник Мудрец (12219) Владимир РА, ну фондовый рынок будет падать а значит и экономика падать будет