Пересадка с автобуса на метро, цена

Илья Гореликов Профи (541), закрыт 1 год назад
Сколько стоит пересадка с автобуса на метро в Москве по Тройке? 46 или 23₽? Поисковик ничего не находит.
Лучший ответ
Остальные ответы
андрей feniksbloody Просветленный (20892) 1 год назад
Позвоните в справочную трансхаер, они всё о пересадках знают.
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) 1 год назад
А в Питере нет льгот при пересадке на метро. А в Москве есть?
Светлана ГладышеваПросветленный (22187) 1 год назад
Это не льготы, это стимулирование платить, а не ездить зайцем. Понятно, что человек который проезжает только пару остановок на общественном транспорте и потом спускается в метро (или вообще не спускается), платить за наземный транспорт скорее всего не захочет (особенно молодёжь), а вот тот кто едет до метро долго, скорее заплатит 69 рублей (наземный+метро) и поедет спокойно, чем будет трястись и оглядываться всю дорогу ради экономии двадцати с копейками рублей.
В Москве пассажиропоток больше, траты на обслуживание техники и прочее выше, и такие меры, как "плати за два - получи три", помогает перекрывать потери от "зайцев".
А сейчас, после дебильной "модернизации" маршрутов наземного транспорта по всей Москве, этот самый тариф 90 минут на "Тройке" ОЧЕНЬ кстати.
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) У нас есть только тариф "60 минут", и только на наземном танспорте - первая поездка 40 р., вторая -10 р., остальные - 0, в течении часа
Александр Титов Гений (52051) 1 год назад
23 рубля. Но только в течение 90 минут с момента первого прохода.

По умолчанию на Тройке используется тариф "Кошелёк", в который встроен тариф "90 минут". Он позволяет в целом в течение 90 минут совершать сколько угодно поездок на наземном транспорте и не более одной поездки в метро/МЦК/МЦД.

Таким образом, первая стоимость проезда составляет 46 рублей, далее в течение 90 минут вторая стоимость (например, пересадка с автобуса на метро или наоборот) - вдвое меньше - 23 рубля, что в сумме составляет 69, все последующие - бесплатные, кроме повторного прохода в метро.

Если не уложиться в полуторачасовой срок, то при пересадке спишется полноценная поездка стоимостью 46 рублей. В сумме с предыдущей поездкой это даст уже 92 рубля.

Раньше, когда я жил далеко от метро, и пробок было больше, у меня был именно такой случай, автобус ехал до метро больше полутора часов, и при проходе в метро списалась полная стоимость новой поездки.

При обратной пересадке с метро на автобус такое тоже возможно. Например, когда на метро ехать с одного конца Москвы, на другой, и потом ещё долго ждать автобус.

Подробнее о тарифах здесь: https://troikarta.ru/tarify/