Как вести учет курсовых разниц по-новому ?

Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178035), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Антон Антон Просветленный (35624) 1 год назад
положительные: в 2022-2024 признаются в момент погашения обязательств, отрицательные: в 2022 учитываются по-старому, в 2023-2024 в момент погашения обязательств. Распространяется на отношения с 01.01.2022.
В бух учете изменений нет (ПБУ 3/2006) т.е. на отчетную дату и в момент погашения
Если применяется ПБУ 18/02, то будут возникать временные разницы.
Андрей БобровИскусственный Интеллект (178035) 1 год назад
1С трактует это так, что, кроме даты, разница еще в том, что переоценивать надо не всю сумму обязательства, а сумму исполнения обязательства, т.е. сумму платежа по обязательству