Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите выбрать дополнительную клавиатуру для домашнего ноутбука

Войне Война Мудрец (18845), закрыт 1 год назад
По использованию. В игры немного играю. Не киберспортсмен. Текст, бывает, набираю. Больше мышью работаю: серфинг в инете, онлайн покупки, работа с таблицами, графиками.

Заказал две беспроводных, нужно оставить только одну:
1. Мембранная Logitech K360
https://www.ozon.ru/product/klaviatura-logitech-wireless-keyboard-k360-920-003095-7231892/?sh=LzV-tZp41w

2. Механическая Gamebird KBW-G540L
https://www.ozon.ru/product/igrovaya-klaviatura-klaviatura-besprovodnaya-provodnaya-gembird-kbw-g540l-cherno-seryy-252638910/?sh=LzV-tfyRzQ

Logitech, в принципе, удобная, похожа на встроенную ноутбучную, к которой я привык. Выглядит, правда, дёшево и подсветки нет. Ещё bluetooth нет, ресивер лишний порт занимает. Зато есть numpad, который, впрочем, я не привык использовать.

Gamebird выглядит круто, светится, по bluetoth работать может. Тактильно приятнее, проще клавиши находятся на ощупь, меньше ошибок при печати. Однако не привычна. Так как она выше, чем я привык, приходится кисти рук сильно выгибать когда пишешь, запястья начинают болеть. Наверное, к ней нужно покупать подушку подкладку под запястья. Ещё непривычно звонко щёлкает, немного раздражает. Но это, я так понял, у всех механических клавиатур так.

В общем, реально привыкнуть к механической клаве? Подушку под запястья покупать? Или лучше не выпендриваться и взять обычную мембранную?
Проголосовало 36 чел
Варианты ответов
5
13
8
10
Комментарии
OIPOUDYHTUFDLBGKDSOTLCNAFCQBDSBUПросветленный (21061) 1 год назад
Логитех классика
ДинараЗнаток (418) 1 год назад
Бери механическую, и не сомневайся. Механика по всем параметрам превосходит мембранку
Devil Black ProОракул (51756) 1 год назад
У Logitech F-ряд мелкий и escape не отделен от данного ряда. Для некоторых игр это критично.
Аноним 678664860Мыслитель (5810) 1 год назад
Лучше первую
MagsiterYoba, пиздатая клава из 45
Илья ЛукьяновПросветленный (40918) 1 год назад
Купи мелкую урезанную игровую чисто под игры.