Организация приобрела оборудование. Цена - 300000 рублей.

Вадим Логинов Ученик (225), закрыт 1 год назад
Организация приобрела оборудование. Цена - 300000 рублей. Срок службы оборудования 5 лет. Рассчитайте амортизационные отчисления за 3 месяц первого года эксплуатации, используя нелинейный метод начисления амортизации.
Лучший ответ
Дина Высший разум (241470) 1 год назад
для расчета нелинейным методом,необходимо знать норму амортизации по группе данного ОС.Поэтому найди в интернете амортизационные группы и по сроку службы,определи к какой группе относится ОС и норму амортизации .Затем норму умножишь на300000/12 мес*3мес=амортизация за 3 месяца.
Остальные ответы
Елена Марк Мыслитель (6324) 1 год назад
добавление к предыдущему ответу.
Статья 259.2 НК РФ. Порядок расчета сумм амортизации при применении нелинейного метода начисления амортизации