Как улучшить скворечник? Нужны ваши светлые голоаы

Максим Троцкий Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Хочу повесить скворечник на перекладину для голубей это высоко. И сделать шкив чтобы снизу зерна насыпать и по верёвочке поднимать, они ведь не городские на земле редко бывают. только тогда когда меня нет они могут на бетоне походить.
Посоветуйте
Как расписать скворечник?
Какой декор сделать?
Как воду поднимать на эту высоту по шлангу чтоли продувать?
Может 2 этаж сделать, но тогда им сидеть негде будет, а так крышу обгадят. :/
Чем красить?
Как сделать красивую дыру? ( чем обтянуть?
Что положить внутрь?
Все ваши пожелания, всё читаю! всем благодарен.
Не судите строго сделал из гнилых старых досок от фиг пойми чего и из досточек от ящиков и прочего, из этих досок с каждой я минимум 2 гвоздя достал (разбирал, выковыривал) а ещё бруском и наждачкой оттёр 2 см-ый слой какашек и пыли, делал сегодня утром от нефиг делать.
Но на самом деле меня голуби попросили что у меня на сарае сидят, мне и не трудно, да и заняться нечем былоооооо.
Голосование за лучший ответ
илья нагибатор Просветленный (23252) 1 год назад
если бы голуби прочитали какую работу ты проделал они бы были тебе пожизненно благодарны
 Просветленный (30064) 1 год назад
"За три дня августовских событий 1991-го года, бюст Карла Макса пострадал от демократов больше, чем от голубей за 50 лет" - пусть будет место для голубиных посиделок...Травки, соломки подвявшей на подстилку...
John Doe Оракул (69532) 1 год назад
Скворцы не кушают зерна. Они насекомоядные, в основном.

Как и какой сделать скворечник:
https://www.youtube.com/watch?v=9cwadhJWI_U
Почему никто не заселяется?
https://www.youtube.com/watch?v=Anho9_c9Q18

https://www.youtube.com/channel/UC0Xt435ioJBPHZFo8G2WaPw
Просветленный (30064) 1 год назад
Сижу как-то на рыбалке, а невдалеке стайка скворцов в траве что-то клюёт - вокруг клювов пучки чего-то шевелятся. Гусениц мохнатых склёвывали...
John Doe Оракул (69532) , молодцы! )