Как ввезти в другую страну "Цитрамон П", если на него нет рецепта от врача?

Водопьянова Наталья Ученик (92), закрыт 1 год назад
Еду с мамой отдыхать в качестве туристов. Это для мамы. Ей 70 лет. Без него у мамы артериальное давление будет низким.
Дополнен 1 год назад
P.S. легальным способом, чтобы таможня не придиралась. Не нужны конфликты с законом
Лучший ответ
So_Sat TT Знаток (337) 1 год назад
Никак. Могут повязать за контрабанду. Я бы на вашем месте спрятал, в разных странах разные препараты могут считаться даже наркотическими
Остальные ответы
Вадим Мыслитель (9182) 1 год назад
Берете справку у врача, что на данный препарат нет рецепта.
Заверяете у нотариуса, естественно с переводом всех документов.
Все документы на маму, не на вас.
Плюс справка что ей этот препарат необходим.
Иначе никак.
Екатерина Пронина Знаток (291) 1 год назад
вот же придурашные страны, на цитромон даже рецепт просят, это же не феназипам
Gary SmithПросветленный (20320) 1 год назад
Это не страны придурошные, а тот, кто задаёт такие вопросы на этом сайте. Куда проще обратиться в консульство той страны и узнать правила провоза лекарств.
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 1 год назад
безрецептурный препарат, я такие спокойно провозила (в разумных количествах)
Главное -не больше 2 пачек со следами взлома (т.е. типа не на продажу, а постоянно принимаете)
Кстати, при гипотонии отлично помогает обычная минеральная вода
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458462) 1 год назад
Если для личного пользования, то разрешают. Можно просто положить в сумку.
Rai Мыслитель (9036) 1 год назад
Я много раз провозила именно цитрамон П и другие препараты. Лекарства лучше всего класть горизонтально и провозить именно в багаж. В Интернете находите перевод инструкции на данное лекарство и распечатываете. На всякий случай эта бумажка лежала у меня в кармане. Никаких проблем не было. Удачной поездки!
a v Искусственный Интеллект (294120) 1 год назад
1. Цитрамон П - препарат, в состав которого не входят вещества, оборот которых ограничен.
2. От давления? Правда?
Елена Искусственный Интеллект (290573) 1 год назад
Неужели еще цитрамон выпускается?
И как мама в 70 лет принимает черт-те что без назначения врача, да еще и собирается это черт-те что куда-то везти?
А возить таблеточки можно, если их не полный чемодан.
ирина журлова Просветленный (22815) 1 год назад
никто таблетки не рассматривает. все везут