Почему в жизни часто к нам тянутся те,кто нам не интересен, а тянет к тем,кому пофиг на нас?

Сладкий котёночек Мудрец (14378), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2379058) 1 год назад
Когда человек для нас открыт и доступен, это не вызывает таких ярких эмоций.
Но есть люди, которые вызывают у нас симпатию, интерес, восхищение, нас тянет к ним, но мы им особо не нужны. Они одаривают нас равнодушием, молчанием, иногда даже оскорбляют и мы чувствуем свою незначимость, ненужность, неинтересность. А это больно. Тянешься за конфеткой, да никак не дотянешься, это конфетка тебе недоступна или она с нормальной такой горчинкой. А когда не получается получить желаемое, мы начинаем испытывать грусть или злость. Кто-то на этом зацикливается, а кто-то проживает, переключается и живет дальше. Ищет другого человека... И если кто-то не ведёт себя уважительно и тепло по отношению к вам – то просто с ним вам не по пути.
Остальные ответы
Перчик. Просветленный (45721) 1 год назад
Жизнь прожить, не поле перейти...набирайся опыта!
Шурик Мудрец (18086) 1 год назад
Где + , там и - ...
Имея идеал жизни - аристократия , неудивительно иметь собрата - анархиста !
Быить истиннымм монахом-Веры, но при этом понимать родного брата - атеиста ....
AndrMin Гений (81242) 1 год назад
Противоположности притягиваются.
Анна Мыслитель (5496) 1 год назад
Всегда так было.
Тянемся к тем, у кого есть такие качества характера которые мы сами хотим развить в себе, которые у нас есть, но не развиты. например лохи любят лидеров. я лох по жизни всегда любила сильных волевых парней и суперстервозных дамочек, к которым я близко подходить боюсь.
а ко мне тянулись ещё более лоховатые персонажи, отбросы, от которых я старалась избавиться. они видели во мне ту, до уровня которой хотели сами дорасти, видели похожие качества и хотели развить их, глядя на меня (на пример).
КСТАТИ КОТЁНОК НА АВКЕ У ВАС СУПЕРМИЛЫЙ!!! ПРЯМ МИ МИ МИ
Сладкий котёночекМудрец (14378) 1 год назад
Понимаю вас!!! Я всегда тянусь к душевным милым людям,но у них своя атмосфера и без меня,а ко мне наоборот тянутся всякие стервы с ЧСВ выше крыши, меня от них тошнит