Тест по русскому причастный оборот

Арсений Кракен Ученик (126), закрыт 1 год назад
1) В каком предложении определение, выраженное причастным оборотом, не обособляется? Знаки препинания не расставлены.

1 До моего слуха доносилось журчание речки протекающей неподалёку.
2 Одетая в своё лучшее платье она была прекрасна.
3 Мы остановились на ночлег в деревне находившейся недалеко от железнодорожной станции.
4 Окруженные серой пеленой тумана туристы сбились с пути.
---
2)Выпиши цифры, на месте которых должны стоять запятые. Ответ введи без пробелов и знаков препинания.
Глаза Ивана Матвеевича (1) ласково глядящие поверх очков (2) переходили от окон (3) с тюлевыми занавесками (4) к иконе (5) мирно освещённой розовой лампадкой.
---
3)Выпиши цифры, на месте которых должны стоять запятые. Ответ введи без пробелов и знаков препинания.
Василий увидел дымок (1) вьющийся из трубы родного дома (2) знакомую зелень берёз (3) осеняющих этот приют (4) и (5) блестевшую между деревьями (6) серебряную полосу Волги.
---
4) Выпиши цифры, на месте которых должны стоять запятые.
Рыба (1) раньше хорошо бравшая приманку (2) перестала клевать (3) и (4) уставшие (5) рыболовы уснули.
Лучший ответ
Natali Belska Просветленный (36219) 1 год назад
1 До моего слуха доносилось журчание речки, протекающей неподалёку.
2 Одетая в своё лучшее платье она была прекрасна.
3 Мы остановились на ночлег в деревне, находившейся недалеко от железнодорожной станции.
4 Окруженные серой пеленой тумана туристы сбились с пути.
---
2)Выпиши цифры, на месте которых должны стоять запятые. Ответ введи без пробелов и знаков препинания.
Глаза Ивана Матвеевича (,) ласково глядящие поверх очков (,) переходили от окон с тюлевыми занавесками к иконе (,) мирно освещённой розовой лампадкой.
---
3)Выпиши цифры, на месте которых должны стоять запятые. Ответ введи без пробелов и знаков препинания.
Василий увидел дымок (,) вьющийся из трубы родного дома (,) знакомую зелень берёз (,) осеняющих этот приют и блестевшую между деревьями серебряную полосу Волги.
---
4) Выпиши цифры, на месте которых должны стоять запятые.
Рыба (,) раньше хорошо бравшая приманку (,) перестала клевать (,) и уставшие рыболовы уснули.
Арсений КракенУченик (126) 1 год назад
что это?