Сложно ли вывести собаку с цветным зрением?

Вадим Григорович Ученик (235), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Антибабораб Просветленный (43005) 1 год назад
Скрестить с шимпанзе)
Вадим ГригоровичУченик (235) 1 год назад
У собак тоде есть колбочки, просто их меньше. База уже есть. Или это всё равно очень долгий процесс?
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326990) 1 год назад
Оно у них и так цветное, но гамма просто более скудная, чем у людей. Зато запахов различают куда больше...
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156174) 1 год назад
Теоретически - можно, но какой смысл? Выведение пород собак идёт по другим параметрам - пёс с "цветным" зрением скорее всего, будет выглядеть уродом, поскольку будут выбирать, не обращая внимания на экстерьер...
Самый Умный Оракул (59476) 1 год назад
боюсь что данный эксперимент будет недоказуемым так как у собаки не получиться спросить видит ли она цвета.
Константин КККМудрец (10556) 1 год назад
Тогда надо вывести собаку, которая ещё может ответить на вопрос, различает ли она цвета...
Самый Умный Оракул (59476) Константин ККК, а потом вывести такую собаку, чтоб переводила с собачьего на людской.)))))))))
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187604) 1 год назад
Нужно! Вам придётся её выводить 3-4 раза в день, а иногда и чаще. Можно выводить в специально отведённые места (которых не выделено).
Совершенно неважно, цветное ли у ней зрение. Если чо, то и люди есть с монохроматическим зрением (это индивидуальное качество).