Нужна консультация по видеокартам (RTX 3060)

Young Ученик (201), на голосовании 1 год назад
Выбор пал на эти 3 карточки, подскажите, что лучше взять? По характеристикам практически одинаковы они: (1)Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3060 CORE, (2) Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 3X OC (3)Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 DUAL
Голосование за лучший ответ
Злой Просветленный (33848) 1 год назад
Вряд ли ты найдешь тут прям спецов, выбирай отталкиваясь от охлада, радиаторов и вентиляторов, посмотри разборы этих кар ютюбе, как раз обращая внимание на это, эти карточки потянут почти всё на ультрах, так что вопрос в основном в надежности, а это как раз охлад.
Константин Искусственный Интеллект (107212) 1 год назад
Тут от мси разогнана с завода , а так бы я от палит взял
kusturiza Просветленный (23815) 1 год назад
MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 3X OC. Если палит-то хата сгорит)))
MOP Ученик (8) 1 год назад
По виду выбирай и аперативки
XATbIGA Оракул (69003) 1 год назад
любую самую дешёвую
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220930) 1 год назад
Говна везде хватает, в независимости от области
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, видеокарты примерно одного уровня с системами охлаждения с тремя тепловыми трубками, при покупке видеокарты в розничной продаже можете выбирать по цене и времени гарантии, в частности, на видеокарты MSI может действовать полугодовая гарантия на территории РФ: https://3dnews.ru/1037259/msi-urezala-srok-garantii-na-videokarti-serii-ventus-v-shest-raz , в официальных спецификациях указывается минимальная гарантированная частота Boost при типичной нагрузке, технология Boost 5.0 автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима, характера нагрузки и лимитов потребления в BIOS видеокарт, у видеокарт на базе RTX 3060 серий StormX и Dual производства Palit Microsystems используются достаточно эффективные системы охлаждения, поэтому типичные частоты Boost, как правило, заметно выше указанных в спецификациях, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=hHyIAKnioZs , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Shadow Мудрец (10685) 1 год назад
первую бы не брал шумные вентиляторы про вторую не скажу 3 хорошая но горячая высокие температуры 75 градусов бери от RTX 3060 GAMING X
Николай Голубков Просветленный (30645) 1 год назад
(2) Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 3X OC
Тимофей Маркин Профи (503) 1 год назад
У меня 6 штук палитовских 3060. Отличные карты
Тимофей МаркинПрофи (503) 1 год назад
лучше палит, чем вантуз. А лучше вообще брать гейминг х
Олег Жуков Мудрец (10195) 1 год назад
Советую от KFA. У неё очень надёжная система питания, есть разгонный потенциал.
чёрный сталкер Знаток (338) 1 год назад
скачай DOOM если работает то не трогай если не работает тоже нетрогай
Дмитрий Коробов Профи (682) 1 год назад
у версии от MSI охлаждение будет лучше, по сравнению с другими представленными вариантами.