Лучше возьми кастрюльку поглубже. Разогрей масло, и кинь туда картошку. Вот тебе и фри. Жарить надо не всю сразу, а порциями. Солить после того, как вынимаешь обжаренную.
Да возми глубокую сковороду и душлак налей туда масло на половину и жди когда оно расколоться возми душлак кинь туда картофан и положи этот душлак в кипящее масло и жди
главный вопрос - ЗАЧЕМ делать такое дерьмо, если можно прсто вкусно пожарить картошку. Жареная картошка куда лучше и вкуснее, чем пряженная. там же херова туча масла в ней будет.Печень-то выдежит такю дрянь?
Если у вас есть специальная сетка или сетчатый дуршлаг - хоть в ковшике, но по размеру. Смысл предварительно замороженного картофеля - он быстрее становиться мягким.