Zippo.Помогите разобраться, оригинал или нет.
Доброго времени суток. Была приобретена зажигалка Зиппо. В принципе покупалась только из за любви к бензиновым зажигалкам.
Но при открытии коробочки в глаза бросилась бумажка аля гарантийный талон. И возникла мысль, неужеле за 1000 рублей в руки мог попасть оригинал. Стал читать статьи об отличиях оригинала и фальшивки. На мой взгляд ничего не понимающего в этом человека, вроде смахивает по отличительным чертам описанным в разных статьях, на оригинал. Но как то с трудом верится, что в магазине, за такую смешную цену, да еще в момент всяческих санцкий, может оказаться оригинальная продукция. Поэтому, представляю вашему взору серию фотографий. Очень интересует мнение людей, которые в этом понимают больше, чем я. Заранее спасибо за уделенное время.
P.S. если же, вы уверенны , что это подделка, поделитесь знанием, как вы это определили.

конечно оригинал. чистый китай. сделано в шанхае
Подделка, при чем не самая лучшая...
Смотри...
.

Гуарантее же