Гадание по картам таро - мошенничество или нет?

Арсен Кабанулькин Ученик (194), на голосовании 1 год назад
С юридической точки зрения. Если я например,таролог, сказал своему клиенту что у него точно всё будет хорошо в жизни за 1500 рублей, то какая это статья? Вообще статья ли это?
Голосование за лучший ответ
Елена Батыр Искусственный Интеллект (110805) 1 год назад
если правду сказали- статья причем?) а прошлое правильно сказали?
ОНИКСВысший разум (1772422) 1 год назад
Привет,как дела
Елена Батыр Искусственный Интеллект (110805) ОНИКС, Здравствуйте) все кипит)) по фонду - нашла седьмого человека) познакомилась с оч важными людьми...)
Настя Царёва Мастер (2155) 1 год назад
Конечно не статья даже если и не правда потом вышла гадания не сбываются со 100% вероятностью,а человек уже отдал деньги и сам в это поверил все и материализовал даже и что то и правда сбылось на 30%))
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 1 год назад
одна девушка написала большой отрицательный отзыв в инете, что я неправильно все ей сказала... а через три года- смс на тел, что все правда, и сбылось в течение года... я храню эту смску под именем "Аморальный поступок"- она так написала в смс, что совершила аморальный поступок...)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 1 год назад
Главное не обманывайте людей, не навредите им, поддержите, подскажите, тогда о статьях думать они не будут
Лара Оракул (52600) 1 год назад
Гадание на картах это иллюзия.
Волшебный Лис Оракул (60185) 1 год назад
в изложенном варианте это сохранение традиций культурного наследия, а не статья
НИКРОМ Сердце Байкала Мастер (1748) 1 год назад
Если у вас нет, самозанятости и вы озвучили ему цену, прося за услугу оплату, то незаконное предпринимательство.
И дальше пошла игра ума, перед тем как сказать о будущем, нужно сказать о прошлом, а говоря о прошлом и будущем с уверенностью, вы при любом раскладе не допустите чтобы к вам пришли - это 1-ое.
2-ое. - осознавая точность своих прогнозов хотя бы на 76%, вам не будет необходимости называть цену и давая рекламу, планируя свою жизнь таким образом, принимая и сортируя пришедших к вам, по достатку благодарности.
Сиреневая фея Высший разум (11270558) 1 год назад
Нет, к уголовной ответственности привлечь здесь не смогут. Для этого необходимо доказать, что хищение денежных средств имело место в результате обмана или злоупотребления доверием.

Говоря об обмане нужно установить, что Вы знали о том, что Ваше «предсказание» не произойдет и Вы осознанно довели его до сведения «клиента» имея цель получить с него денежные средства.
Alexandr Sokolov Знаток (312) 4 месяца назад
Так то в средние века сжигали на костре. Может пора уже?