Закладные в частный дом.

Oleg Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Ссейчас имеется одна закладная для коммуникации 110мм. Там проложена труба водоснабжения . Приехали электрики и сказали что провода пролезут с трудом , а мне ещё и интернет нужен и так далее. Рассматриваю вариант алмазного бурения. Скажите пожалуйста стоит ли это делать, и как правильно это сделать , сколько должно быть выходов под коммуникацию и какого диаметра.
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (77529) 1 год назад
я заводил клиенту 32 в дом,из дома 2 по 25, и все эл и слаботочку и всё влезло в такую же...ну вы сами можете всё расчитать
никто никак Просветленный (25768) 1 год назад
Странный вопрос, нужно - пили, не нужно - не пили, а пихать всё в кучу - не вариант. Вода и электричество - несовместимы, а уж канализация тем более.
OlegУченик (110) 1 год назад
Вопрос в том что они хотят пихать . Вот и спрашиваю сколько нужно вообще отверстий, как правильно их сделать, и какого диаметра.
никто никакПросветленный (25768) 1 год назад
Зависит как надо вам, а не им, им похеру как, им денег надо больше, поэтому дороже если 110 мм и больше ниже уровня земли на пару метров, а если в бетоне, то вообще золотой рудник.
никто никакПросветленный (25768) 1 год назад
16 квадратов на 5 проводов - хватит 30мм, вот и считайте, нуу если у вас замок
Ручной дракон Оракул (65007) 1 год назад
Провода вводятся в дом через специальную гильзу. А вообще для проводов максимальная степень заполнения канала 40%. Плотнее утрамбовывать провода нельзя.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 1 год назад
Делайте так, как вам посоветуют мастера своего дела, им на месте видней
Алексей Алексей Просветленный (31495) 1 год назад
Это делается перфоратором за полчаса, электрика в свою негорючую гильзу, слаботочка пофиг в какую, только не допускающую порчу провода, по месту расположения ввода.

Лестница стремянка, перфоратор, 2..3 разных бура
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139017) 1 год назад
Так в дом один кабель заходит к щитку нужным сечением . Под этот провод и бури отверстие . . Интернетчики сами какие им надо сделают и где надо