Помогите с геометрией пожалуйста

Александра Андреева Ученик (107), закрыт 2 года назад
Для пары параллельных прямых а и в проведена секущая м которая пересекает данные прямые в точках А и Д соответсвтенно. из точки В проведена прямая которая проходит через отчку О-середину АД и пересекает в точке С. В треугольнике СОД углы относятся как 2:4:3 соответсвтенно. найдите углы треугольника ВОА и длину АВ, если ДС равно 8 см
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (94077) 2 года назад
В получившихся треугольниках углы ВАО=СДО - накрестлежащие при пересечении параллельных а и b прямых секущей m, их углы при вершине О равны как вертикальные, АО=ОД, т.к. т. О - середина АД. ∆ АОВ=∆ ДОС по второму признаку равенства треугольников.
Следовательно, АВ=СД=8 см, и углы ∆ ВОА также относятся как 2:3:4. Сумма углов треугольника 180°, тогда сумма углов для каждого из треугольников равны 2+3+4=9 частей. Доля каждой части 180°:9=20°=> меньший угол=2•20°=40°; средний=3•20°=60°; наибольший=4•20°=80°.
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189327) 2 года назад
нарисуй
FILINИскусственный Интеллект (151375) 2 года назад
По-моему, какая-то хрень написана!))
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189327) FILIN, ))Я начал читать задачу и не закончил))) Без рисунка лень вникать (а самому рисовать - это вообще сегодня "в лом")))
Александра АндрееваУченик (107) 2 года назад
Такую задачу дали дочери подруги, саим ничего не понимаем совершенно.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189327) Александра Андреева, Без рисунка даже читать до конца лень
Александр Степанов Мыслитель (5843) 2 года назад
40;60;80;8
.... из точки В на прямой а проведена прямая которая проходит через отчку О-середину АД и пересекает прямую в в точке С ....
Как я понимаю задача так звучит в оригинале