Мать говорит, что 210 рублей отдавать в кафе за суп (солянка) это очень дорого и глупо. Права ли она?

Пользователь удален Ученик (160), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (151447) 2 года назад
Если вы зарабатываете больше 150 000 руб. в месяц, живете один в собственной квартире, не умеете и не любите готовить, то это нормально.
Остальные ответы
Кчау обыкновенный Профи (930) 2 года назад
Да.
Но это спорный момент. Сейчас объясню.
Дело в том, что солянку можно сделать дома примерно за такую же сумму(может чуть больше) в намного бОльших размерах.
Но все зависит от вашего семейного достатка. Если вы выше среднестатистической семьи, то суп за 500 рублей покажется вам не очень дорогим. Если вы среднестатистическая семья, то да, дороговато.
Все зависит от достатка вашей семьи, ваших ценностях и понятия денег. Для меня это не очень дорого, но брать бы я не стала. А если посмотреть объективно, то это много для супа, который можно сделать в гораздо бОльших количествах дома.
Светлая Искусственный Интеллект (395973) 2 года назад
Дорого, почти столько стоит комплексный обед. 210 руб стоит 300 гр солянки с сёмгой и форелью во ВкусВилл
Не может Быть Мудрец (19304) 2 года назад
за 250мл. это дороговато, 120-150 я бы еще поняла
Сехмет Искусственный Интеллект (455642) 2 года назад
у нас в столовой солянка стоит 50 рублей и она очень вкусная
Myrtille Искусственный Интеллект (111058) 2 года назад
Лучше иметь хорошую зарплату. Чтобы без проблем пойти в ресторан и заказать всё,что хочется. И не рассказывать потом,что это дорого,домашнее лучше и блаблабла))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (272921) 2 года назад
Конечно. За еду в составе супа ты отдаешь фактически 400-500 р, так как больше половины — это вода.
ЛЯЛЯ Оракул (60011) 2 года назад
Ваша мама знает "почём фунт лиха."
Vera Vera Искусственный Интеллект (289823) 2 года назад
пусть даёт обед с собой
Чуб АйсИскусственный Интеллект (199969) 2 года назад
Именно.Суп в баночке это ностальгия.
Мария Иванова Мудрец (16659) 2 года назад
Это средняя цена. Хотя бывает и дешевле. У нас в столовой в офисном здании любой суп 55 руб порция. И хоть она считается маленькой порцией, но вполне большая по объему.
Светлана Минина Просветленный (48277) 2 года назад
Цена зависит от себестоимости. набооа продуктов,кот в нее входят.Если это солянка мясная,то сосчитайте мясную составляющую,)обычно копчености,сосиски,мясо)сол.огурец,томат,лук,раст.масла для приготовления и бульон.Сметана,зелень,оливки.Все это не дешево.Но еще есть расходы на оплату эл.энергии или газа,воды(она стоит денег)и труда повара.Плюс расходы на мойку посуды в кот солянку готовили и посуды в кот ее подавали.В общепите не принято считать расходы на 1 порцию.и вообще расходы на приготовление того или иного блюда. Все регулируется наценкой.В любом случае дома будет дешевле и в первую очередь потому,что зарплату(стоимость труда мамы)Вы не учитываете
n. Искусственный Интеллект (428714) 2 года назад
Не выгодно и сомнительные там продукты
Домашняя пища надежнее и выгоднее