Плоский воздушный конденсатор с расстоянием между обкладками d=3см и площадью s=60см^2 заряжают от источника постоянного

Pikaxse Master Ученик (132), закрыт 1 год назад
Плоский воздушный конденсатор с расстоянием между обкладками d=3см и площадью s=60см^2 заряжают от источника постоянного напряжения u=2кВ. После зарядки конденсатор отключают от источника и внутрь него, параллельно обкладкам, вводят металлическую пластину толщиной d0=1см. Какую энергию расходует источник при внесении пластинки? На сколько изменяется при этом энергия конденсатора
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Голубков Просветленный (30632) 1 год назад
Что за боты понаставили лайки предыдущему ответу?
никВысший разум (208012) 1 год назад
нельзя такие гениальные решения узреть - списывать начнешь:)