Top.Mail.Ru
Ответы

Как поладить с человеком

Очень крепко дружили, но поссорились.
Человек очень важен, отпускать на самотёк не вариант.
Общаться с ним сейчас очень трудно, как на минном поле диалог...

Если дать ему время, решиться ли он на примирение?

Или стоит мягко продолжать попытки?
При этом стоит ли таки прямо тревожащую его тему копнуть, что высветлить хороший исход;
Или лучше пытаться просто выйти хоть на простое товрищеское общение, как старт для продолжения?

Пожалуйста подскаажите, ведь человек очень важен для меня, ни с кем больше такого комфорта не нахожу, та и точек взаимнодействия у нас много
Нужен мне этот человек

Я Женя 8.06.1990 https://drive.google.com/file/d/17BNgPSnFnF989LOtmdCQVjGykhleC9Bk/view?usp=drivesdk

Друг Дима
https://drive.google.com/file/d/14KcHX9akY_bQmHvy2c27i-pUnQi6GQuP/view?usp=drivesdk

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Профи

К сожалению пока ничего позитивного для вас сказать не могу, Для вашего друга это выглядело как излишняя открытость и непосредственность которая и привела к этому конфликту. Но вас в свою очередь также можно понять, у вас происходит довольно протяженный по времени внутри личностный конфликт между что должен и что ощущаю. Вот это самое желание и послужило эмоциональным взрывом, которое отключает адекватность и оценку действий. На данный момент вы оба находитесь в позиции самонаблюдения. Что вы можете сделать для улучшения создавшейся ситуации: Побыть доверчивым ребенком или даже прикинуться дурачком. Конечно, сразу скажу, что возможно манипуляции вами и пусть это вас не расстраивает, ведь по сути манипулируете Вы. Побудьте другом, который всегда выслушает, придет на помощь. Не раскрывайте до конца свой план, оправдывая это условно чувством долга и приличием.

Аватар пользователя
Знаток

Прежде всего тебе нужно перестать себя накручивать ты находишься в плену своего разума. Нужно успокоить мысли, взглянуть на ситуацию обьективно. Сейчас ситуация не решается. И не нужно на данном этапе никому и ничего говорить. Побудь в одиночестве и не провоцируй на конфликт. не стучись в закрытые ворота. Не осуждай себя, лучше обрати внимание на людей, которые рядом. Выбирай поиск духовного смысла жизни. Сосредоточься на собственном совершенствовании, искорени плохие черты характера. Следуй традициям, возможно, придется обратится к духовному наставнику за советом. Не беги от проблем - решай их. Осознай свои ошибки и увидь наконец в своей жизни позитивные стороны. Ищи в происходящих изменениях положительную сторону. Помни, что крах старого, освобождает место для чего-то нового. Найди повод порадоваться.

Аватар пользователя

попытаться наладить контакт, учитесь доверять. Не торопитесь. Ваши личные границы нуждаются в проработке.

Аватар пользователя
Просветленный

вы каждый "тянули одеяло на себя". Здесь не просто время надо. Переосмысление у каждого должно произойти и не думать, что ты главный и что у тебя есть "козырь в рукаве". Примирение возможно, но должны быть оба к этому готовы. Время выждать немного необходимо, хотя бы для того, чтобы буря утихла. Дима должен первый вам на встречу пойти, не потому что он герой, потому что дружбой дорожит.

Аватар пользователя
Мыслитель

Карты говорят вам нужна встреча и разговор, но пока не торопитесь пусть пройдёт время