Вот если США зависит от Китая заводами и логистикой, то тогда какой смысл мешать Китаю вернуть Тайвань в свой состав?
Так же Японию жалко, США хочет столкнуть японцев вернуть китайцам Тайвань - почему США не боится от Китая ответных санкций по прекращению работы заводов по производству цифровой техники брендов США и прекращению логистических поставок в США? Или того хуже через нашу Россию будут перепродавать их же заказанную технику, а мы за рубли им будем перепродажу устраивать? Я конечно не против по перепродажи их техники за рубли. А если ещё одна ответная санкция - втихую будут нам продавать структуру чертежей их процессоров Intel и AMD - почему США этого не боится?
Давайте не путать = судьбы миллионов людей с ношением кальсон китайского производства ( В.В.Путин )
Если США зависит от Китая, то справедливо и то, что Китай зависит от США. Китай не может взять и просто перекрыть поставки. Обрушиться все сразу. Они еще не успели вырастить внутренний спрос. Поэтому все боятся делать резкие движения. И скорее всего нас ждет плавная деградация.