Современная Россия - левое или правое государство?

С одной стороны - триколор, поддержка церкви, в т. ч закон об оскорблении чувств верующих, проконсервативная политика с противодействием левой западной повесточке, в Херсонской области вернули герб Херсонского уезда, который был в 19 веке, возвращение исторических названий улиц в Симферополе, критика Ленина и декоммунизация Украины (в плане восстановления исторической справедливости), с другой - возвращение памятников Ленину в Новой Каховке и Геническе, бабушка с флагом СССР, возвращение пионерии, обсуждение возвращения флага СССР в качестве государственного, разгром "Мемориала", а также Гоблин (Пучков), Прилепин, Стариков и Кургинян

Центристское

"Всё смешалось в доме Облонских ... " Л. Н. Толстой .

Ваши термины устарели. Левые стали правыми, либералы фашистами, а капитализм уничтожает свою систему сверху без помощи пролетариата

Судить из истории нужно. Современная Россия питается своей богатой историей начиная с Ивана Грозного! И никогда Россия не была мирным государством аля Швейцария, это испокон веков Русь царская а потом и Имперская Россия была страной завоевателей (оккупантов как сейчас модно говорить) и великих людей. И не войны делали тех людей великими, а их реформы и преобразование покорённых территорий в нечто большее и процветающее, тот же Казахстан где были клановое правление или дальний восток к примеру где людей продавали за шкуры (прочтите историю и вы всё узнаете что там было до прихода России).
И как только СССР(последняя российская империя) пал, все кто раньше был в России и откололся ощутили огромный упадок и разорение как и сама Россия. И это не преувеличение. Это реальность которую мы пережили.
Ну а если по теме то современная Россия наученная бывшими провалами и в политической и в общей народной духовной политике приняла решение быть среди право-центристов то-есть консерваторов или даже скорее центристов. Где власть государства всё ещё главенствует над религией, но граждане живут свободно не взирая на веру и главное на идеологию. Разе что это не касается всевозможных радикальных партий их власти всячески контролируют.

россия это тюрьма народов