Что будет, если у корабля пробоина будет выше, чем вода, тоесть она не сможет проникать внутрь и затапливать судно?

Кирилл Горбатенков Профи (839), на голосовании 2 года назад
Младший брат задал мне такой вопрос, а мне на ум пришло только "Не утонет уж точно" , но что будет по настоящему я не знаю
Голосование за лучший ответ
Statist.exellent Ученик (170) 2 года назад
Мне тоже кажется не утонет, если пробоина выше ватерлинии
dj Мудрец (14460) 2 года назад
пока волны не будет, то норм)
Господь-Бог Мудрец (11983) 2 года назад
Всё зависит от погоды, где плавает т.д. Хорошая волна и без пробоин отлично накрывает.
Игорь Колосов Мудрец (19428) 2 года назад
пробоина в корпусе выше ватерлинии затоплением не грозит. На спокойной воде
Егор Меснянкин Знаток (266) 2 года назад
затапливать то не затопит, но волны могут нормально воды налить через пробоины)
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123899) 2 года назад
Раньше читал, что команда заводит ПАРУС на пробоину, как заплатку. Что бы меньше воды поступало в корпус. Парусина плохо пропускает воду. Сейчас наверно брезенты есть. Пластырем называются.
Владимир Алексеев Мудрец (11788) 2 года назад
Корабль - судно, принадлежащее к ВМФ. Они проектируются так, что 1 пробоина не страшна.