Проблема с Приднестровским аттестатом

Максим Кучеренко Ученик (99), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте! В этом году я перешел в 11 класс в Тираспольской школе . После окончания школы хочу продолжить учиться за границей - в Европе . Могу ли я поступить в Европейский ВУЗ с нашим Приднестровским аттестатом ? Если нет то какие есть варианты поступить туда?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186379) 2 года назад
Приднестровье никто в мире не считает страной. Договаривайся с Министерством образования Молдавии о получении какого-то легального документа. Больше выходов нет.
Иван Липов Знаток (297) 2 года назад
Приднестровье - это столь же юридически реальное государство, как страна Оз. Езжайте в Кишинев, сдавайте экзамены и получайте нормальный аттестат, а с ним уже можно в Европу.