Чем гальваническая цепь отличается от электрохимической цепи?

Roksana Malton Ученик (57), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Suckub`ba Искусственный Интеллект (161777) 2 года назад
В гальванической цепи все элементы соединены металлически, а в электрохимической через растворы..!
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (112369) 2 года назад
Гальваническими элементами ГЭ называются электрохимические цепи, в которые дают возможность получать ток за счет самопроизвольно протекающих в обычных условиях химических реакций. https://studopedia.ru/26_18054_elektrohimicheskie-tsepi.html