Юридическое понятие термина "семья"

Ron Ученик (157), на голосовании 2 года назад
Что считается у человека "семьей" (все родственники или только он один) если ему больше 18 лет и считаются ли "семьей" прочие родственники, кроме супруга после свадьбы? Думаю о соц. контракте для самозанятых, но не совсем понимаю что имеется в виду под термином "семья"
Голосование за лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96622) 2 года назад
что живут вместе - муж, жена и дети. в старину - семь я - муж, дена, 3-е детей, дед и бабка, родители мужа.
inga zajonc Искусственный Интеллект (195502) 2 года назад
Группа людей, ведущих совместное хозяйство.
. Просветленный (40292) 2 года назад
Семья - союз мужчины и женщины с целью рождения и воспитания детей