Вам нравятся видеоигры в жанре шутера (FPS, TPS)?
* Под одиночными играми подразумеваются все виды игр, в которых игрок является единственным игроком... независимо от наличия сюжета или других механик... например, Doom - это одиночная игра, несмотря на наличие сетевых возможностей.
* Мультиплеерные игры, это игры, в которые может играть несколько игроков... обычно разделенных по командам, типа как в CS или Warface.
* ММО, это те же онлайн-игры, только массовые... то есть, когда в игре одновременно могут участвовать сотни, если не тысячи игроков на одной карте... технически, королевские битвы в большинстве являются именно ММО, а не мультиплеером.
Это да. Игры id softwate 90-х вообще отлично - Doom 1/2, Quake 1/2. Новые тоже хорошо, как DOOM, так и сиквел его. Ещё всякие "дани уважения" подобному классу игр от других разработчиков - Prodeus, Turbo Overkill, Ultrakill. Также Half-Life 2, Black Mesa (в силу качества ремейка решил назвать его, а не оригинал). Кс убивает очень много времени ни на что, поэтому в мультиплеерном сегменте сейчас склоняюсь к "короткоживущим" боям, аля Quake Champions / тройка, иногда UT 2004 / тоже тройка. Т.е. побегал и забыл
Ненавижу мморпг онлайн.