Какую материнскую плату выбрать на b450 или b550 чипсет, AM4?

В материнских платах очень плохо разбираюсь. Мне нужна не очень дорогая, чисто на годик или два.

смотря какой ЦП, а то можно и А320 взять ))

ну дак бери не дорогую, что ты себе мозги насилуешь

Если хочешь дёшево, но чтоб работало — бери что-то на B450, типа MSI B450M-A PRO MAX или Gigabyte B450M DS3H. Эти старички уже давно в строю, BIOS не выносит мозг, проц 5600 поддерживают, главное — не забыть обновить прошивку. Разгоны — ну так, чисто для вида, но в целом годик-два спокойно поживёшь. Если пару рублей сверху не жалко — глянь на MSI B550M PRO-VDH, она по всем фронтам получше, особенно с памятью дружит. Но если цель — дожить до апгрейда и не тратиться — B450 тебе в руки, как дешёвый проездной в мир AM4.

Asus B450 бери, если проц очень мощный - нужна плата с радиаторами на VRM

какой у тебя проц?