Собираюсь делать инфракрасный нагревательный элемент - к листу текстолита спираль от плитки крепить.

H-p A Просветленный (46933), закрыт 2 года назад
И в качестве стоек не придумал ничего лучше, как обычные винты с гайками.
Ну фарфоровые дорого стоят. А эти дешево.

При этом никакой дополнительной теплоизоляции между спиралью и листом (пока что) не планируется

Поэтому лист надо закрепить на серьезном расстоянии, чтобы спираль не нагрела текстолит излучением
А также важно, чтобы по самим винтам не прошло столько тепла, что прожжет текстолит.

Винты будут из нерж, так как теплопроводность ниже, чем у обычной стали.

Но вот какую длину выбрать и диаметр. Очевидно, длину побольше, диаметр поменьше, но насколько?
Дополнен 2 года назад
Или наоборот диаметр побольше? Для теплоемкости.
Лучший ответ
Нати Бургоева Гуру (3758) 2 года назад
текстолит это воняет при 200 С 100 процентов ищи керамику, у меня дедов выжигательный аппарат ручка текстолит она горит
H-p AПросветленный (46933) 2 года назад
Ерунда какая, при 350 только начинает вонять
Нати Бургоева Гуру (3758) Highest-precision Army, ну не знаю через 5 минут начинается вонь
Остальные ответы
Ручной дракон Оракул (68841) 2 года назад
Выгорят крепления. Нужна теплоизоляция
H-p AПросветленный (46933) 2 года назад
А если винты M8? Разве оно их нагреет?
Ручной дракон Оракул (68841) Highest-precision Army, легко
kva Искусственный Интеллект (233774) 2 года назад
Плохая идея. Ставил на стеклотекстолит нагревательную пластину, всего 260 градусов - через ножки всё равно сильно греется. А у вас ИК - вонища будет, пока не сгорит совсем.
H-p AПросветленный (46933) 2 года назад
А если винты M8 - M10? Разве оно их нагреет?
kva Искусственный Интеллект (233774) Нагреет, почему нет? Но вы попробуйте.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126342) 2 года назад
кулибин
H-p AПросветленный (46933) 2 года назад
Хочу работать в ERSA и hakko
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126342) благословляю
Алёша Картошкин Мудрец (12780) 2 года назад
ИК нагреватель обычно делают из галогенного прожектора
H-p AПросветленный (46933) 2 года назад
Практика показала несостоятельность идей с лампами в силу низкой прозрачности стекла
Или слишком много света будет
Алёша Картошкин Мудрец (12780) Highest-precision Army, мощность можно регулировать диммером