Можно ли где-то научиться красиво и красноречиво говорить?

Cахарная Девочка Знаток (471), на голосовании 1 год назад
Я плохо разговариваю, не могу связать двух слов, проглатываю окончания и скудный словарный запас. Но так хочется красиво говорить, чтоб люди воспринимали всерьез.
Голосование за лучший ответ
Евангелина Дорофеева Знаток (297) 1 год назад
читай больше книг, поможет дополнить словарный запас
noname Мыслитель (9127) 1 год назад
Стресс + прослушивание грамотной речи помогут. Мышление на других языках тоже в дополнение пойдет
николай голубенков Гуру (3236) 1 год назад
Если ты симратичная, это не важно. Если страшненькая, то не поможет уже
Александр Кошелев Оракул (68460) 1 год назад
Курсы онлайн ораторского мастерства но они скорее всего дорогие . А так читать книги зарубежных авторов в жанре приключения или детектив .
Natali Belska Просветленный (36219) 1 год назад
Есть курсы ораторского мастерства, но они должны накладываться на уже имеющийся интеллект. Если маленький запас слов - не поможет. Чтение, не чтиво, а именно чтение, причём лучше классика, толковые словари (объяснение слов) очень повышают запас слов и развивают речь.