О чём песня Егора Летова "как листовка так и я"?
это просто выражение эмоций и опыта или же песня с куда более глубоким смыслом
Я так понимаю смысл: 1 куплет - родятся у командиров, чиновников и других представителей органов власти дети, и по блату они унаследуют звания своих отцов. чтобы ни сказали - не станем верить, это про послушный народ. Припев очевиден: имеется ввиду, что у человека нет собственного мышления, за него постоянно кто-то или что-то решает. 2 куплет не уверен, но думаю что это просто эмоциональная форма выражения. Ну и 3 куплет: про командиров тоже самое, но главное что дождик унес соринку, главное что ежик всегда в тумане. То есть рождаются дети командирами, но главное обратить народу внимание на какой нибудь пустяк.
песни Егора это очень сложные филосовские символы и объяснить конкретно смысл не получится
Не слушаю подобное
Это песня о покойном моем осле