Почему затвор звучит по разному, если смотреть в видоискатель или на экран?

Hxhx Xhhd Ученик (145), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352544) 1 год назад
у зеркалки для изображения на экране затвор открыт, зеркало поднято. При съемке затвор закрывается, открывается, закрывается, открывается. Для работы через зеркальный видоискатель затвор закрыт, зеркало опущено. При съемке затвор открывается и закрывается.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178229) 1 год назад
Потому что, при съёмке зеркальной камерой из режима LiveView, к обычному срабатыванию затвора добавляется "танец с бубном", свидетельствующий о том, что Вы сокращаете ресурс Вашей камеры в два раза.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801361) 1 год назад
...мало того - вы и снимаете не то, что видите на экране - пока затвор закроется, потом снова начнёт отрабатывать выдержку, сюжет (особенно - быстротекущий), может уйти далече
dulinn Просветленный (38425) 1 год назад
Просто уши на разном расстоянии от камеры
Dmitry Искусственный Интеллект (584513) 1 год назад
При съёмке через видоискатель: поднятие зеркала - открывание затвора - закрывание затвора - опускание зеркала.

При съёмке LV: зеркало поднято постоянно, затвор во время визирования открыт. Съёмка: закрывание затвора - открывание затвора - закрывание затвора - открывание затвора.