Воскресенье. Айда в театр! А поподробнее о здании?

Alexander Grishchenko Просветленный (24127), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (210049) 2 года назад
Швеция, Мальме
Опера Мальмё — оперный и музыкальный театр в городе Мальмё.
которое создавалось . Театр строился в период с 1933 по 1944 год по проекту архитекторов — Сигурда Леверенца, Дэвида Хельдена и Эрика Лаллерстедта и был торжественно открыт 23 сентября 1944 года.

На тот момент это здание считалось самым современным театром Северной Европы. Оно сочетало в себе функциональное разделение на несколько пространств различного назначения с монументальным дизайном с классическими чертами, в частности великолепными мраморными колоннами входного фасада и большими оконными проёмами. Его фойе было украшено художественными произведениями многих известных художников и скульпторов, в том числе Карла Миллеса и Исаака Грюневальда. Здание включает в себя главную сцену, отдельный зал Intiman, а также мастерскую Verkstan, сцену для детских и молодёжных мероприятий Operaverkstan. Рядом находится большой театральный ресторан. Театр, первоначально носивший название Городской театр Мальме, воплотил мечту горожан, и спустя десятилетия воспринимается как великолепное и современное сооружение. С 1994 года его здание признано памятником архитектуры .

На площади перед театром находится фонтан Tragos с одноимённой скульптурой, выполненной Нильсом Сьогреном] из бронзы. Скульптура представляет собой 22 театральных персонажа. Ночью фонтан подсвечивается, за что его жители Мальмё часто называют «Волшебный фонтан».
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (79909) 2 года назад
В театре нравилось бутер с икрой и коньяк 150