Сколько лет будет ещё актуальна RTX 2060 6gb?

Додикам про то что "2060 не тянет RTX в киберпуке в 4к" писать не надо

Всё зависит от задач, от целевого назначения. Пока работает и справляется – всё нормально. А гнаться за топами, в нынешних условиях – дело и вовсе безнадёжное. Известно, что RTX 4-й серии будут потреблять энергии больше, чем предыдущие, причём существенно. И уже сейчас понятно, что большинству это "удовольствие" нафиг не надо. Особенно, если учесть, какой шлак сейчас штампуют игробракоделы. При хорошей оптимизации игр, даже видеокарты пятилетней давности вполне способны справиться с задачей. Но кому-то просто сильно хочется бабла, нахаляву. И это не есть хорошо.

Она будет "актуальна" столько, сколько вы будете её использовать.

лет 20

10 лет , скорее она сломается раньше, чем устареет

970 до сих пор вполне актуальна, а ты тут про 2060