Помощь инвалиду на дому

Ирина Зурабова Оракул (59982), на голосовании 2 года назад
Можно ли производить бесплатный забор крови медсестрой из прикреплённой поликлиники по месту жительства на биохимический анализ крови , а также сделать кардиограмму инвалиду 2гр. ,больной мало мобильный, передвигается с большим трудом на ходунках?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (99491) 2 года назад
нужно уточнять в поликлинике.если он все таки может самостоятельно передвигаться то маловероятно.на дом врачи приезжают,но без аппаратуры которая делает кардиограмму
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 2 года назад
да, поликлиника по месту жительства такие услуги маломобильным гражданам оказывает. надо обращаться к участковому терапевту, который должен по показаниям назначить необходимые анализы и кардиограмму. придут и сделают, когда возможность будет. если участковый врач откажет, значит к заведующему надо обращаться.
можете в свою страховую компанию позвонить и уточнить, какие услуги поликлиника обязана оказывать по полису ОМС.
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
При заключении МСЭ и ИПР и назначениях, при которых инвалид недееспособен и нуждается в с/м сопровождении - ряд мед манипуляций и исследований выволняют на дому, мед.работник территориальной ГБУЗ, по ОМС.