Почему игры алавар перестали быть популярными?

может быть потому что раньше они были и на мыле и на рамблере, может потому что разрабы бигфиш, алавы, невасофт и прочие брали друг у друга че хотели, потом пришол момент розбиратся с лицензиями и .. половину игр удалили, с мыла и рамблера(когда он был еще, топ) все разделы с играми удолили и про их поделии блогополучно зобыли навека? или причина в чем то другом?

А какой от них вообще смысл, если во всякую хрень типа "три в ряд" играют обычно на мобилах, а не на компе. А более интеллектуальных игр у Алавара по сути и нет.