Вопрос шарящим в английском

Иннокентий Иванов Ученик (147), на голосовании 2 года назад
Вот есть женское имя Шерил. Почему в английском пишется как Cheryl? Разве не должно быть Sheryl? Звук Ш даёт же sh. Ch даёт звук похожий на Ч, разве нет? Знатоки объясните.
Голосование за лучший ответ
vostanovitel parolei Профи (704) 2 года назад
Потому-что имя английское, а перевод должен быть удобный, поэтому чтобы не читать Черил или Херил (XD), есть звук Ш, так же Ch может передать вроде 4 звука
Иннокентий ИвановУченик (147) 2 года назад
Блин, что то я запутался. А почему тогда сами англичане говорят именно через Ш. Ну неужели не проще записать как Sheryl?
F V V Искусственный Интеллект (146527) 2 года назад
Ше́рил (Cheryl, вариант Sheryl) — женское имя, преимущественно в англоговорящих странах.

Имя стало распространённым в начале XX века, наибольшую популярность обрело в начале «холодной войны». В Северной Америке имя было наиболее популярно с 1940-х годов до начала 1980-х, в Великобритании — с 1950-х до начала 1990-х.

Существует несколько теорий этимологии имени. Согласно наиболее распространённой, имя имеет итало-кельтские корни и является англифицированной формой французского имени en:Cherie (от латинского Cara, означающее «возлюбленная»; см. также en:Carissa (name)) или уэльского имени en:Carys (родственное Cara), изменённое подобно именам Мерил (en:Meryl) или Берил (Beryl), имевшим наибольшую популярность в первые десятилетия XX века.

Согласно менее распространённой теории, имя в основе своей германское и является женским вариантом мужского имени Charles, означающего «свободный человек». Женскими вариациями имени Charles являются Шарлотта (Charlotte), Карли (Carly), Карла (Carla) и Кэролайн (Caroline)
Зыня Зерцало Оракул (74027) 2 года назад
Нет. Есть имя Cheryl, а есть переводчики, которые утверждают, что нужно переводить не дословно (в данном случае - побуквенно), а по смыслу (полагая, что смысл передается не словами, а фантазией этого самого переводчика).
Иннокентий ИвановУченик (147) 2 года назад
А, понял, спасибо
konbanwa Искусственный Интеллект (181141) 2 года назад
Английская речь - уродская смесь не менее, чем 7 языков. А письменность, в основном, французская.