Остеопороз лечится? Врач говорит после денситометрии ухудшение....

То есть человек пьёт и аквадетрим и каоьцемин эдванс. Читала Орион степ помогает, фищиотерапия. А чем могут хоть немного подлечить. Если 20 % потеря плотности. В Одинцово читала есть санаторий. Там по 10тр сеансы какие то именно для костей. А чем этт лечат?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Надо для профилактики остеопороза принимать кальций. Особенно это актуально для женщин. И кальций еще имеет свойство быстро выводиться из организма. и поэтому нужен его дополнительный прием. Я принимаю горный кальций эвалара. У него в составе есть уже и витамин Д3, и витамин К2 еще и мумие алтайское для лучшего усвоения.

Вам лучше собрать мнение нескольких специалистов, чтобы знать наверняка, как поступать. Я тоже боялась развития остеопороза, поэтому для его профилактики принимала и добавки кальция, и жевательный Витамин D3 2000ме +К2 от эвалара для его хорошего усвоения. Рекомендую. Даже в вашем случае он будет не лишним.

Можно только притормозить процесс. А всему виной отсутствие квалификации у наших гинекологов-эндокринологов. Вовремя назначенная гормонально-заместительная терапия смогла бы полностью предотвратить этот процесс. Остеопрозом чаще всего страдают женщины после наступления менопаузы. А наши гинекологи пугают пациенток, что при ЗГТ (гормон терапия) есть угроза развития онкозаболеваний. Как будто ее так нет. В результате женщины в России загибаются и становятся инвалидами от остеопороза. За границей до самой глубокой старости пьют гормоны и не страдают от остеопорозов.

Не лечится, но можно затормозить его развитие, чтобы не было ухудшения.

Почитайте в интернете про цветы красного шалфея. Растет в Крыму.