Масло для мотоблока

Vlad00000221 Алфёров Ученик (103), закрыт 1 год назад
Какое из перечисленных лучше будет для лета? всесезонное пишут не рекомендуется.
Дополнен 1 год назад
двигатель с воздушным охлаждением
Лучший ответ
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 1 год назад
20 на полста
Vlad00000221 АлфёровУченик (103) 1 год назад
тоже так думаю, но лучше почитать мнение других)
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587162) 1 год назад
в мануале же написано
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415231) 1 год назад
1. Нахрена мотоблок зимой? Снег убираешь что ли?
2. В мануале ВСЁ написано максимально подробно.
Vlad00000221 АлфёровУченик (103) 1 год назад
я и не пишу на зиму, читайте внимательно
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415231) 1 год назад
куда уж внимателнее.
"Какое из перечисленных лучше будет для лета?" - следовательно сейчас там зимнее. Логика.
Пишите внимательнее значит.
Vlad00000221 Алфёров Ученик (103) Сергей Парфилов, сейчас там никакого
oleg hlutkov Оракул (83220) 1 год назад
то что дешевле ! разницы нет !
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365332) 1 год назад
нихера на етих кривых фото не видно и мне лень там все разбирать, покупай канистру побольше и меняй почаще
Vlad00000221 АлфёровУченик (103) 1 год назад
это для дизеля? надо для бензинового двигателя, не разобравшись уже залил для дизеля с маркировкой API (C).
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365332) Vlad00000221 Алфёров, это в дизель не рекомендуется лить масло которое не имеет дизельных допусков, а дизельное масло вполне допустимо лить в бензиновый мотор, а та канистра что на картинке, там указаны и дизельные и бензиновые допуски
Ваше Величество Просветленный (44378) 1 год назад
Автол надо в картер мотоблока заливать. АС-8
Хорон Мыслитель (7236) 1 год назад
Рекомендуемое заводом-изготовителем.
Vlad00000221 АлфёровУченик (103) 1 год назад
там например рекомендуется 20w50, если я правильно понимаю это всесезонное, а дальше написано не рекомендуется внесезонное масло
Хорон Мыслитель (7236) Vlad00000221 Алфёров, Минеральное моторное масло 20W-50 предназначено для использования в устаревших двигателях, в том числе и с большим пробегом, где не предъявляются высокие требования к экологическим характеристикам смазки.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 1 год назад
То,которое гуще(для жаркого климата южных регионов) - 20W50,ну или чуть пожиже -15W40 ...
Юрист Мудрец (10652) 1 год назад
Там же написано что при плюсовой температуре - с большей вязкостью, типа 15W40. Можно и 20W50, но этом прям для жары/пустыни, т.к. оно стоит дороже - не надо. Захочешь зимой помотоблочить, тоже написано - 5W30.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108469) 1 год назад
Шиндец какой-то. Ну написано же. Русским по белому: "РЕКОМЕНДУЕТСЯ SAE 30 для воздушников." Всë. Хёрли ты тупорылишь и читаешь то, что тебе ВООБЩЕ ЧИТАТЬ НЕ НАДО. Ибо там всё на том же русском написано: "ДОПУСТИМО лить автомобильное". И разъясняется, что лучше лить из автомобильного, если нет SAE 30.

Ты сам подчеркиваешь: " не рекомендуется всесезонное", и начинаешь долбать людей, ну, блин, буковка W и появляется у всесезонного. потому что вязкость при низких температурах показывает.

Тебе даже график попытались нарисовать, но ты болт на него забил.

Я такое лью. Как купил года 4 назад, так и не закончилась ещё бутыль. Ничего не мешает лить иного производителя.
Андрей-80 Оракул (71053) 1 год назад
Эти инструкции пишут идиоты. Я правильно понял, что там написано, что синтетическое масло более предпочтительно? А где они видели синтетические невсесезонные масла? И мне интересно, за счёт чего минеральное масло будет меньше расходоваться?